Новости 2 июля 2012 г. 12:40

В Москве предъявлено обвинение аферистам, выманившим у столичных пенсионеров более 5 млн рублей

2 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Обвинение в мошенничестве предъявлено участникам преступной группы, которые под предлогом необходимости срочного лечения вымогали у столичных пенсионеров крупные суммы денег, сообщили в понедельник "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"По данным следствия, преступная группа была создана в июле 2011 года специально с целью хищения денег мошенническим путем. Ее участники, выдавая себя за социальных и медицинских работников, звонили пожилым гражданам и сообщали о якобы обнаруженных у них онкологических заболеваниях, а затем настойчиво предлагали приобрести дорогостоящее лекарство. На самом деле, за крупные суммы денег старикам продавали обычный физиологический раствор", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его информации, 14 декабря 2011 года был задержан предполагаемый организатор группы - 45-летний житель Орловской области Евгений Ястребков и четверо его подельников. "Впоследствии установили и задержали других соучастников преступлений. На данный момент под следствием находятся одиннадцать членов группы и сам Ястребков", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще