Новости 15 декабря 2022 г. 15:25

В Москве продлили исследования эффективности новейших лекарственных препаратов для лечения онкологии

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы продлили до конца 2023 года программу исследований эффективности новейших лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Исследования, которые начались в 2022 году по инициативе Московского онкологического общества и направлены на формирование клинической базы применения новейших онкологических препаратов, продлятся до 31 декабря 2023 года, говорится в сообщении.

Участвующие в исследованиях пациенты получают от города компенсационные выплаты на приобретение новейших лекарственных препаратов. Проводятся исследования 10 онкологических препаратов по четырём нозологиям: рак лёгкого, почки, молочной железы и предстательной железы.

Как уточнили в пресс-службе, с начала 2022 года в исследованиях приняли участие более 600 человек, которые получили компенсационные выплаты на сумму свыше 650 млн рублей.

По результатам исследований наиболее эффективные и безопасные препараты могут быть рекомендованы к внедрению в клиническую практику московского здравоохранения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще