Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - В Центре гимнастики Ирины Винер в Москве стартовали международные соревнования по художественной гимнастике — II этап "Кубка Сильнейших".
"В соревнованиях принимают участие 18 сильнейших гимнасток России, а также лучшие спортсменки из Аргентины, Армении, Беларуси и Кыргызстана, сообщили в пресс-службе Федерации гимнастики РФ.
Кроме того, победителей будут определять среди команд в групповых упражнениях. Часть из них отобрались по итогам чемпионата страны, пять команд покажут мастерство в рамках квоты Ассоциации поддержки спорта "Небесная грация".
"Для наших участниц этот этап имеет разное значение: для кого-то это первый серьезный старт в жизни, потому что они отобрались со всероссийских соревнований. Для кого-то – возможность пройти в финал Кубка Сильнейших. А для кого-то - контрольная тренировка для следующего старта — чемпионата Европы", - отметила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Татьяна Сергаева.
Видео: "Интерфакс". Анастасия Давыденко
Кубок Сильнейших — это серия международных соревнований, призванная выявить наиболее стабильных и талантливых спортсменок сезона. По итогам этапов гимнастки и группы набирают рейтинговые очки в многоборье. Обладатели Кубка Сильнейших определяются по общей сумме очков, полученных на I, II, III этапах и в финале соревнований. В этом году первый этап состоялся в Казани, третий пройдет в Сириусе в августе, финальные соревнования будут в ноябре в Москве.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Филёвская и Сокольническая линии метро будут продлены - Собянин
В Москве 12 июня изменится график работы ряда соцучреждений
Песков: в связи с подрывом автомобиля в Балашихе ведется расследование