Новости 28 апреля 2023 г. 10:45

В Москве пройдёт конкурс на заключение первого в РФ межрегионального офсетного контракта

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - В столице будет проведен конкурс на заключение первого в России межрегионального офсетного контракта; это контракт на закупку медицинских изделий двумя регионами, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Проведём конкурс на заключение первого в стране межрегионального офсетного контракта", - написал Собянин в своем телеграм-канале в пятницу.

По его словам, это контракт на закупку медицинских изделий двумя регионами, при заключении которого инвестор обязуется вложить в современное производство нитриловых перчаток не меньше 100 млн рублей и локализовать его на территории Самарской области в 2024 году.

"То есть при помощи Москвы на территории региона появится современное производство с новыми высокотехнологичными рабочими местами. Область получит доход в бюджет, а столица - качественный товар по выгодной цене", - отметил мэр

Собянин сообщил, что Москва и Самарская область будут закупать продукцию в течение 10 лет по фиксированной формуле цены. Так поставки в медучреждения будут стабильными. "У нас появится надёжный поставщик, а производству не надо будет искать, кому продать свой товар", - добавил он.

Мэр напомнил, что Москва уже заключила 10 офсетных контрактов на поставку лекарств, медизделий и продуктов питания для молочных кухонь. Общий объём инвестиций по этим контрактам превысит 19 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще