Новости 9 декабря 2021 г. 14:08

В Москве пройдет неделя "Моспром studweek"

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - В столице с 11 по 18 декабря состоится студенческая неделя "Моспром studweek", в рамках которой для студентов технических вузов проведут экскурсии по городским предприятиям, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

"В рамках этой недели свыше 20 столичных заводов проведут более 50 экскурсий, среди них - производители микроэлектроники, оптики, ювелирных, кондитерских и колбасных изделий и многие другие. Также состоится хакатон по решению реальных кейсов от предприятий. Победителей соревнований ждут ценные подарки и предложения о стажировке", - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Александра Прохорова.

Отмечается, что также 18 декабря пройдет день карьеры для учащихся технических вузов города, в рамках которого на быстрых собеседованиях с представителями промышленных предприятий Москвы у студентов появится возможность получить предложение о трудоустройстве или стажировке. В рамках хакатона команды под руководством экспертов будут соревноваться в решении практических задач.

Площадками для проведения состязаний станут особая экономическая зона (ОЭЗ) "Технополис "Москва"" и Российский университет дружбы народов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще