Новости 27 мая 2010 г. 16:39

В Москве пройдут антинаркотические рейды в местах проживания мигрантов

27 мая. Interfax-Russia.ru - Более половины изъятого в Москве героина привезли в столицу мигранты, сообщил "Интерфаксу" заместитель руководителя аппарата мэра и правительства города Владимир Шукшин.

Он рассказал, что в четверг в мэрии прошло заседание Антинаркотической комиссии Москвы, где с докладами выступили исполняющий обязанности начальника Управления ФСКН России по Москве Александр Сафонов, начальник УФМС по Москве Федор Карповец и замначальника ГУВД по Москве Александр Иванов.

"На заседании комиссии было отмечено, что Московский регион остается крупнейшим потребителем героина в Центральном федеральном округе. Одна из главных причин - рост миграционных потоков", - сказал В.Шукшин.

По его словам, "каждый третий мигрант прибывает в Москву из наркоопасного Центральноазиатского региона".

"В текущем году более 50% изъятого из незаконного оборота героина было доставлено в столицу с участием именно мигрантов. Наибольшую активность в незаконном обороте наркотиков проявляют граждане Таджикистана, выросла доля граждан Украины среди привлеченных к ответственности иностранцев", - подчеркнул замглавы аппарата мэра и правительства города.

Он отметил, что на заседании комиссии столичным УФСКН, ГУВД и УФСБ было поручено реализовать комплекс совместных мер по выявлению и пресечению контрабандной доставки наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территорию столицы.

"В местах проживания и работы трудовых мигрантов будут проводиться оперативно-профилактические рейды, все прибывающие в Москву из наркоопасных регионов пассажирские и товарные поезда будут досматриваться", - сказал В. Шукшин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще