Новости 2 июня 2022 г. 14:18

В Москве пройдут Дни культуры Белоруссии в России

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Дни культуры Белоруссии в России стартуют 6 июня в Москве, в их рамках пройдут показы спектаклей, выставки и показы белорусского кино, сообщили в Минкультуры РФ.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в рамках проекта в театре "Et Cetera" состоятся показы спектаклей "Павлинка" и "Женитьба" Национального белорусского театра им. Янки Купалы. В фойе театра "Et Cetera" пройдут: выставка "Гимн театру", а также выступления фольклорного ансамбля славянской песни "Збiцень" государственного учреждения "Гомельская областная филармония" и народного ансамбля народной песни и музыки "Шчодрыца" государственного учреждения "Минский городской дворец культуры".

В рамках Дней культуры Белоруссии общественное объединение "Белорусский союз художников" представляет в залах Новой Третьяковки выставку живописи известных белорусских художников, которая является своеобразным срезом современного творческого процесса в республике за последние шестьдесят лет. В экспозиции - более 70 работ авторов разных поколений.

В Центральном Доме кинематографистов состоятся Дни белорусского кино. В период с 6 по 8 июня в рамках Дней кино будут представлены документальные фильмы "Уновис" и "Перезвон", анимационная программа: "Звезды 7-го неба", "Тошка и его друзья. Есть контакт", "Ложка для солдата", "Боевая машина", "263 ночи", - а также фильмы "Не игра", "Я родом из детства", "Война. Остаться человеком", "Тум паби дум".

1мр тв

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще