Новости 20 декабря 2022 г. 09:35

В Москве расширится производство лекарственных препаратов по офсетным контрактам

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Офсетные контракты позволят столице более чем на 80% обеспечить пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями необходимыми препаратами российского производства, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Подобные контракты очень важны и полезны как для города, так и для самих производителей. После выхода производства на полную мощность в течение ближайших лет офсетные контракты позволят более чем на 80% обеспечить современными российскими препаратами пациентов с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями", - цитирует Ракову во вторник официальный сайт столичной мэрии.

Ранее правительство Москвы заключило пять офсетных контрактов с общим объемом закупок 72,7 млрд руб. Из них четыре контракта предусматривают организацию производства лекарств и изделий медицинского назначения, один - производство детского питания. Три производства введены в эксплуатацию, начались поставки продукции для городских нужд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще