Новости 16 июня 2021 г. 14:14

В Москве развернуты еще три КТ-центра из-за ухудшения эпидемической ситуации в городе

Москва 16 июня. ИНТЕРФАКС - В столице открываются три дополнительных КТ-центра для диагностики коронавируса, теперь пациентов с заболеванием или подозрением на него принимает 30 таких центров, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В связи с ухудшением эпидситуации мы увеличиваем наши мощности по диагностике коронавирусной инфекции. Еще три КТ-центра развернуты на базе городской поликлиники №212, городской поликлиники №5 филиал 1 и городской поликлиники №22. Таким образом, сейчас в городе работает уже 30 таких центров", - сказала заммэра.

Она отметила, что такое количество КТ-центров позволит "охватить всех горожан с COVID-19 или подозрением на него" и поможет разгрузить столичные стационары.

Уточняется также, что здания поликлиник, где работают КТ-центры, временно закрыты для планового приема граждан. Это необходимо для обеспечения безопасности пациентов и персонала.

КТ-исследование при диагностике новой коронавирусной инфекции позволяет выявлять осложнения инфекции на ранних этапах и максимально быстро начинать лечение или, при наличии показаний, госпитализировать пациента. Помимо консультации врача-терапевта и компьютерной томографии, в центрах проводят дополнительные обследования: анализ крови, ПЦР, пульсоксиметрия, ЭКГ, а также выдают бесплатные лекарства, необходимые для лечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще