Новости 10 апреля 2020 г. 12:08

В Москве задержали продавцов псевдотестов на коронавирус

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов задержали троих жителей Подмосковья при попытке реализации псевдотестов на коронавирус в Москве, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по городу Москве пресечена попытка реализации псевдотестов на COVID-19", - сказала Волк в пятницу.

По её словам, на одной из интернет-площадок оперативники обнаружили объявление о продаже указанных тестов. "В дальнейшем при попытке сбыта 350 единиц заявленной продукции по цене 2300 рублей за каждую были задержаны трое жителей Подмосковья", - отметила представитель полиции.

Установлено, что фигуранты продавали вакуумные одноразовые пробирки для отбора образцов крови, содержащие неизвестное вещество. Вся изъятая продукция направлена на исследование, отметила Волк.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 (приготовление к преступлению) и 159 УК РФ (мошенничество).

"Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - заключила Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще