Новости 20 марта 2024 г. 14:54

В Москве задержан боевик запрещённого ИГИЛ

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС- Столичное управление ФСБ сообщило о задержании мужчины, находящегося в международном розыске за прохождение обучения и участие в боевых действиях в Сирии на стороне террористов запрещённой в РФ международной террористической организации ИГИЛ.

"УФСБ России по городу Москве и Московской области задержан находящийся в международном розыске гражданин РФ, 1993 г.р., причастный к деятельности международной террористической организации "ИГИЛ", - сообщили в спецслужбе.

Читайте также

В Ингушетии вычислили подозреваемого в закладке схрона для террористов

По данным УФСБ, задержанный в 2014 году выехал из РФ в Сирию, где прошел подготовку и стал бойцом одной из боевых групп, входящих в структуру ИГИЛ. "В период с 2015 по 2019 год мужчина в составе различных вооруженных формирований террористической организации принимал участие в боевых действиях, в 2017 году был назначен командиром группы из 11-12 человек", - сообщили в управлении.

На основании представленных результатов оперативно-разыскной деятельности ГСУ СК России по городу Москве в отношении россиянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще