Новости 3 ноября 2020 г. 15:58

В Москве задержаны 8 человек за подделку документов для более 10 тыс. нелегалов

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС- Столичные правоохранительные органы пресекли деятельность преступной группы выходцев из средней Азии, занимавшихся подделкой документов для мигрантов, задержаны восемь человек, сообщает во вторник пресс-служба управления ФСБ по Москве и Московской области.

"В результате мероприятий, проведённых управлением ФСБ России по городу Москве и Московской области совместно с сотрудниками ЦПЭ УВД по ВАО ГУ МВД России по городу Москве и Росгвардией в городе Москве, пресечена незаконная деятельность преступной группы, состоящей из уроженцев стран среднеазиатского региона, которые создали сетевую структуру по массовому изготовлению и сбыту поддельных документов, бланков и печатей с целью организации незаконного въезда и пребывания граждан иностранных государств на территории Московского региона",- говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, с 2015 года участникам преступной группы удалось "легализовать" более десяти тысяч нелегальных мигрантов.

В УФСБ сообщили, что по данному делу установлены и задержаны восемь человек, пресечена деятельность двух так называемых "лабораторий", в которых изготавливались поддельные документы.

"В результате проведения обысков в местах проживания лиц, причастных к деятельности преступной группы, обнаружены и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к незаконной деятельности", - сказали в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще