Новости 28 июля 2020 г. 12:35

В Москве заключены под стражу выходцы с Кавказа, устраивавшие массовые драки

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Пятнадцать участников драк и беспорядков в Москве заключены под стражу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

"В отношении подозреваемых в совершении противоправных действий на территории столицы 23 и 24 июля избрана мера пресечения. В настоящее время в отношении 15 граждан, подозреваемых в совершении указанных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу"- сказали в ведомстве.

В ночь на 24 июля в Марьино полиция задержала более 25 человек из-за разбоев и хулиганства. Участниками потасовок были выходцы из Армении и Азербайджана.

Массовые потасовки также произошли у метро "Братиславская" и на пересечении улиц Люблинская и Нижние поля. Вечером 24 июля произошла еще одна стычка армян и азербайджанцев в кафе на юге Москвы. В здании были разбиты стекла. В субботу массовая драка на этой же почве произошла на улице маршала Захарова на юго-востоке Москвы.

24 июля посольство Армении в РФ, Союз Армян России и другие структуры проинформировали соответствующие российские органы о нападениях азербайджанцев на армян, произошедших накануне. В свою очередь госкомитет по работе с диаспорой Азербайджана провел видеоконференцию с участием представителей диаспорских организаций в РФ и дипломатического корпуса в Москве.

25 июля послы Азербайджана и Армении в РФ Полад Бюльбюль оглы и Вардан Тоганян заявили о необходимости для сограждан не поддаваться на провокации, соблюдать законы РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще