Новости 13 апреля 2022 г. 16:46

В Москве закрыты пункты бесплатного ПЦР-тестирования на коронавирус в поликлиниках

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - В связи с улучшением эпидемиологической обстановки в столице и снижением спроса принято решение о закрытии пунктов бесплатного ПЦР-тестирования при поликлиниках, сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения Москвы.

"В связи с отсутствием необходимости такого широкого ПЦР-тестирования и со снижением спроса такой услуги среди москвичей, было принято решение закрыть эти пункты. Это позволило поликлиникам увеличить объемы плановой помощи, а сотрудникам, задействованным для проведения ПЦР, вернуться к приёму пациентов", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что для людей с признаками коронавируса бесплатное тестирование сохранено и будет осуществляться в полном объеме.

Также в депздраве добавили, что для граждан без симптомов ОРВИ сохраняется возможность пройти тестирование в поликлиниках на платной основе.

Ранее в СМИ появилась информация, что в столице пропала возможность записаться на бесплатное ПЦР-тестирование через ЕМИАС или по телефону, и тестирование можно пройти только по направлению врача.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще