Новости 29 октября 2020 г. 10:35

В Москве заработала "горячая линия" для жителей с нарушением слуха

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Специальная "горячая линия" с "неголосовыми" сервисам для приема заявок заработала в столице для жителей с нарушением слуха, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В Москве запустили горячую линию для приема заявок на оказание социальных услуг от людей с нарушением слуха. Собственные "неголосовые" сервисы значительно ускорят получение помощи инвалидами по слуху: так как теперь все заявки будут поступать непосредственно в центр, а не через волонтеров, как это было раньше",- сказала Ракова журналистам в четверг.

Она также сказала, что уже запущена работа собственных "неголосовых" каналов в мессенджер WhatsApp и чат-Telegram "GovoriRukami".

"Теперь оформить заявку на доставку продуктов, лекарств, товаров первой необходимости и дров можно будет сразу у сотрудников центров социального обслуживания. Также можно будет проконсультироваться у сурдопереводчиков и соцработников", - отметила Ракова.

По словам заммэра, "сервис создан специально для жителей столицы в возрасте 65+ и имеющих хронические заболевания". "Этим москвичам рекомендовано оставаться дома для минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией",- сказала она.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще