Новости 23 июня 2021 г. 13:55

В Москве завершена реконструкция четырех поликлиник

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел филиал №3 городской поликлиники № 6 в Новомихалковском проезде, где недавно были завершены работы по комплексной реконструкции.

"Понятно, что прошел определенный период времени, когда вы работали в достаточно сжатых и не очень комфортных условиях. Наверное, не все из вас верили, что мы достаточно быстро проведем такую мощную реконструкцию ваших поликлиник, сделаем из морально и физически устаревших зданий современное здание с самым современным оборудованием, какое есть в городе, думаю, одним из самых современных в мире. Думаю, это такой хороший шаг вперед в развитии нашей амбулаторной службы, поликлинической службы", - сказал Собянин врачам при осмотре обновленной клиники.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, комплексная реконструкция поликлиники была начата в июне 2020 года и завершена ровно через год. На время проведения работ пациенты были временно переведены в ближайший филиал. В ходе работ здание поликлиники было практически полностью перестроено: обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки, лифты, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений.

"Очень важно, что новые поликлиники комплектуются врачами, которые востребованы местным населением, оборудованием. Они комфортны для посетителей и, надеюсь, для вас", - обратился к медикам Собянин.

Мэр также выразил слова благодарности врачам за работу во время пандемии коронавируса: нагрузка на амбулаторное звено в столице было увеличено. "В шестой поликлинике есть КТ- центр, в который поступают больные ковидом, и пункты вакцинации, выездные бригады, которые амбулаторно обслуживают больных ковидом, - это реально большой объем и нагрузка для врачей", - подчеркнул он.

Также в пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что всего на днях была завершена реконструкция четырех городских поликлиник, которые теперь на 100% соответствуют новому московскому стандарту качества и комфорта медицинской помощи. В понедельник они примут первых пациентов. Всего же с начала реализации программы завершена реконструкция уже 15 поликлиник, еще 60 зданий находятся в работе. В ближайшие месяцы планируется регулярно открывать по 1-2 реконструированных поликлиники в неделю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще