Новости 8 января 2024 г. 13:54

В Москве завершили благоустройство возле станции МЦД-4 "Очаково"

Москва. 8 января. ИНТЕРФАКС - Завершены работы по благоустройству территорий возле станции "Очаково" четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Новая станция находится в столичном районе Очаково-Матвеевское, где проживает свыше 130 тыс. человек, в настоящее время ведется активное строительство жилых домов. Через пару лет пассажиропоток вырастет в несколько раз, с учетом этого и разрабатывалась концепция благоустройства. В границы работ вошли улицы Большая Очаковская, Пржевальского, Марии Поливановой, Елены Колесовой, проезд Стройкомбината, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й и 5-й Очаковские переулки", - приводятся слова Бирюкова в телеграм-канале городского хозяйства Москвы.

В сообщении уточняется, что в районе станции установили более 300 фонарей с энергоэффективными светильниками, наземные переходы оборудовали опорами контрастного освещения. Кроме того, обновили 66 тыс. кв. м покрытия проезжей части, организовали свыше 350 парковочных мест, более 60 велопарковок и 2 точки велопроката.

Согласно сообщению, на улице Елены Колесовой и в третьем Очаковском переулке обустроили безопасные пешеходные маршруты; убрали под землю воздушные провода, проложили дополнительную систему водостока, привели в порядок и расширили тротуары, установили 5 новых светофоров, поставили около 20 современных остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью.

"В сквере на улице Марии Поливановой обустроили уютную зону отдыха с зелеными насаждениями и удобными скамейками. Организовали зону для воркаута, обновили оборудование на восьми детских площадках. На территориях, прилегающих к станции "Очаково", высадили около 120 деревьев, разбили газон общей площадью свыше 36,5 тыс. кв. метров", - говорится в сообщении.

 

1уж ет

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще