Новости 29 декабря 2021 г. 10:47 обновлено 29 декабря 2021 г. 13:12

В новогодние праздники аварийные службы Москвы будут работать круглосуточно

Москва. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - В период новогодних праздников для обеспечения полноценной работы города организовано круглосуточное дежурство аварийный служб, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Соответствующий вопрос рассмотрел президиум правительства Москвы.

Отмечается, что приняты все меры бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства, а также по обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий. Все аварийные службы укомплектованы необходимыми материалами и техникой для проведения работ.

Как уточняет пресс-служба, для ликвидации возможных инцидентов могут быть задействованы более 1,3 тыс. бригад, для уборки снега будет задействовано 10,5 тыс. единиц техники, при необходимости дополнительно будет привлечено еще 7 тыс. единиц.

На ТЭЦ накоплены необходимые запасы резервного топлива, позволяющие обеспечивать потребителей теплом при достижении температуры воздуха -30-40 градусов.

Вывоз, переработка и утилизация бытовых отходов осуществляются в плановом режиме. Особое внимание уделено рождественским ярмаркам. Кроме того, определены 26 площадок для запуска пиротехники, где будут дежурить сотрудники МЧС, полиция, добровольные пожарные и представители органов исполнительной власти.

Заместитель мэра столицы Петр Бирюков уточнил журналистам, что городские службы будут работать в усиленном режиме с 30 декабря по 9 января.

"В преддверии Нового года все предприятия и компании комплекса городского хозяйства перейдут на усиленный режим работы, будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала", - сообщил Бирюков.

По его словам, приняты необходимые меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения столицы.

"Перед новогодними праздниками и в период выходных дней будет усилен контроль работы электросетевых объектов, соблюдения мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры", - добавил глава комплекса городского хозяйства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще