Новости 6 июля 2021 г. 11:28

В новом прививочном пункте в Гостином дворе в Москве началась ревакцинация граждан от COVID-19

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Возможность повторной вакцинации от коронавируса открылась в новом прививочном пункте в Гостином дворе, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С сегодняшнего дня без предварительной записи сделать повторную вакцинацию "Спутником Лайт" или "Спутником V" можно в крупнейшем пункте в Гостином дворе. Таким образом число центров увеличилось до 21", - сказала заммэра.

В пресс-службе комплекса социального развития Москвы отметили, что для повторной вакцинации в Гостином дворе необходимо предъявить сертификат о наличии первичной прививки.

Если она была сделана в поликлинике или местах работы выездных бригад, то для прохождения ревакцинации также понадобится паспорт и полис ОМС. Тем гражданам, которые прививались в другом регионе или частных клиниках, необходимо также иметь сертификат о вакцинации.

Программа по повторной вакцинации в Москве стартовала 1 июля. Накануне Минздрав РФ объявил о старте в регионах РФ повторной вакцинации от коронавирусной инфекции и вакцинации перенесших заболевание в соответствии с утвержденными временными рекомендациями ведомства.

Повторная вакцинация от COVID-19 может производиться любым из зарегистрированных в России препаратов. При этом для повторной вакцинации не нужно проходить анализ на наличие антител к коронавирусу - в соответствии с позицией Всемирной организации здравоохранения она будет проводиться вне зависимости от их наличия и количества.

В Москве ревакцинация будет проводиться двумя препаратами - "Спутник V" и "Спутник Лайт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще