Новости 15 апреля 2024 г. 08:37

В "Октябрьском поле" ввели в эксплуатацию четыре жилых корпуса и детский сад

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении в эксплуатацию четырех жилых корпусов и детского сада в "Октябрьском поле", еще 75 проектов КРТ реализуются в столице в настоящее время.

"Результаты первого проекта комплексного развития территории: в "Октябрьском поле" ввели в эксплуатацию четыре жилых корпуса и детский сад. На данный момент в столице реализуются 75 проектов КРТ, общая площадь участков превышает 995 га. На месте старых зданий и складов появится больше 19,2 млн кв. метров недвижимости, почти 4 млн из которых - жилье для участников Программы реновации", - написал Собянин в своем телеграм-канале в понедельник.

Мэр отметил, что по условиям договора, действующего с 2020 года, инвестор осуществляет постройку городского квартала на месте бывшей промзоны. Ранее там ввели в эксплуатацию дом с медицинским центром и школу, подходит к завершению этап строительства жилья, бизнес-центра и еще одного детсада.

Планируется возвести около 2,3 млн кв. м промышленных предприятий и более 6 млн кв. м общественно-деловой недвижимости, в числе которых образовательные и медицинские учреждения, спортивные комплексы и прочие важные социальные объекты. В совокупности данные объекты дадут около 194 тыс. рабочих мест для горожан. Больше всего проектов реализуется на севере Москвы - 13, на юго-востоке - 12 проектов и на юго-западе - 10, уточнил Собянин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще