Новости 25 ноября 2020 г. 13:15

В полиции опровергли заявления СМИ о "палочной" системе штрафов за отсутствие масок у москвичей

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - В МВД России не планируют увеличивать количество штрафов за отсутствие масок у жителей Москвы.

"Информация, размещенная в телеграм-канале "Baza" о том, что руководством столичной полиции было дано указание увеличить количество штрафов за отсутствие масок у граждан, не соответствует действительности", - говорится в заявлении ведомства, размещенном в соцсети Твиттер.

Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что руководство столичной полиции распорядилось увеличить число штрафуемых граждан в Москве за отсутствие средств индивидуальной защиты. В том числе "якобы" штрафовать даже граждан с масками на подбородке. По данным СМИ, сотрудники полиции должны проверять "безмасочников" в магазинах и на остановках общественного транспорта.

Масочно-перчаточный режим начал действовать в Москве 12 мая. Ношение масок и перчаток в общественном транспорте столицы и на вокзалах - обязательно.

Штраф за нарушение масочно-перчаточного режима в Москве составляет 4 тыс. рублей, на объектах транспорта - 5 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще