Экономика Москвы 18 сентября 2020 г. 17:06

В промзоне "Павелецкая" построят более 100 тыс. кв.м жилья

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - На территории промышленной зоны "Павелецкая" планируется построить комфортабельный жилой квартал с несколькими домами по программе реновации, рассказала "Интерфаксу" руководитель градостроительного бюро MASTER'S Plan Юлия Зубарик.

"На участке площадью 29,8 га в границах бывшей промзоны в Даниловском районе планируется создать современный общественно-жилой квартал. Проект включает в себя строительство необходимой социальной инфраструктуры, а также развития дорожной сети. Кроме того, здесь планируется разместить несколько домов для переселенцев программы реновации", - сказала Зубарик.

По ее словам, всего здесь планируется построить 108,5 тыс. кв.м современного жилья, из них почти четверть по программе реновации.

Она отметила, что для жителей нового квартала и уже существующих рядом домов предполагается построить детско-взрослую поликлинику, блок начальных классов с дошкольными группами на 400 мест, здание с дошкольными группами на 175 мест вместо ветхого детского сада, а также плавательный бассейн на территории существующей общеобразовательной школы школа №1257.

Кроме того, по ее словам, проект предусматривает развитие системы транспортного обслуживания района.

"В частности, планируется реконструировать части Павелецкой и Даниловской набережных, участка Железнодорожного проезда и 3-го Павелецкого проезда. Также будут построены локальные проезды, организованы 12 новых пешеходных переходов", - рассказала Зубарик.

Глава бюро подчеркнула, что особое внимание проект уделяет озеленению, обустройству газонов и пешеходных зон.

"Так, на территории появится около полутора гектар озелененных и благоустроенных территорий для прогулок и занятий спортом", - добавила Зубарик.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще