Новости 13 мая 2020 г. 16:10

В редевелопмент промзоны "Южное Бутово" инвестируют почти 25 млрд рублей

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Индустриальный кластер "Южное Бутово" войдет в столичную программу комплексного и устойчивого развития территорий, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промполитики города в среду.

Соответствующие изменения в Правилах землепользования и застройки Москвы одобрены на заседании градостроительно-земельной комиссии города.

"В строительство и благоустройство кластера к 2035 году инвесторы планируют вложить 24,4 млрд рублей, а бюджетная эффективность проекта за этот период составит около 2,7 млрд рублей. На месте промзоны появится комфортное и доступное жилье, благоустроенные городские пространства, общественно-деловые и социальные объекты, а также производственные предприятия, которые смогут обеспечить работой порядка трех тысяч москвичей", - рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он уточнил, что общая площадь редевелопмента свыше 23 га, из них площадь застройки  составит 364 тыс. кв. метров.

"Более 60% площади строительства, 220 тыс. кв. метров, будет отдано под жилую застройку и городские пространства. Еще 91 тыс. кв. метров займут производственные объекты, на 53 тыс. кв. метрах разместятся общественно-деловые и социальные объекты", - добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Александр Прохоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще