Новости 15 июня 2021 г. 14:23

В Рособрнадзоре не видят предпосылок к изменению графика сдачи ЕГЭ

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что на сегодняшний день нет оснований для изменения графика проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за осложнения эпидемиологической ситуации по коронавирусу, так как самые массовые экзамены уже сданы.

"Не будет (изменения графика), пока таких предпосылок нет", - сказал Музаев, отвечая на вопрос "Интерфакса".

По его словам, самые массовые ЕГЭ уже сданы, остались "четыре дня сдачи и резервные дни".

"Оставшиеся экзамены не самые массовые, это биология, иностранные языки и информатика, и разбиты на два дня, дальше у нас идут резервы. Если ситуация будет приобретать какой-то тяжёлый характер, то на резервах, где участников в десятки раз меньше, мы откорректируем число посадочных мест в аудиториях. Мощности и количество пунктов (проведения экзаменов) позволяют нам расширяться", - уточнил глава Рособрнадзора.

Он добавил, что "нам тяжело, когда мы проводим русский язык, обществознание, профильную математику, но нам достаточно просто решать проблемы в период небольших экзаменов".

В этом году по решению Минпросвещения и Рособрнадзора все выпускники, планирующие далее поступление в вузы, сдают только один обязательный ЕГЭ - по русскому языку, остальные предметы по выбору.

Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля (с 28 июня по 2 июля резервные дни сдачи экзамена). На участие в экзаменах основного периода зарегистрированы более 724 тыс. человек, среди них есть и выпускники прошлых лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще