Новости 30 мая 2023 г. 17:03

В России открылись более 30 региональных филиалов фонда поддержки участников СВО

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС – Филиалы государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" во вторник открылись в 34 российских регионах, сообщила пресс-служба организации.

"В рамках открытия филиалов состоялись выступления глав субъектов РФ, руководителей филиалов, ветеранов и участников СВО. Также на открытиях филиалов присутствовали социальные координаторы, которые будут персонально сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов", - говорится в сообщении фонда.

По информации пресс-службы, всего 30 мая открылись 34 региональных филиала. В ЦФО отделения начали работу в Москве, в Курской, Ивановской, Липецкой и Тамбовской областях, в СЗФО - в Республике Коми, в Вологодской, Мурманской и Псковской областях, на территории Приволжского федерального округа – в Нижегородской и Саратовской областях и Пермском крае, на юге страны – в Краснодарском крае, Республике Дагестан и Чечне. На Урале филиалы открылись в Курганской, Свердловской и Челябинской областях, в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, в Сибири - в Новосибирской и Иркутской областях и в Алтайском крае, на Дальнем Востоке - в Забайкальском, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, в Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, в Республике Бурятия и Республике Саха (Якутия), Еврейской автономной области и в Чукотском автономном округе.

В других регионах филиалы фонда планируется открыть 31 мая, при этом уже 1 июня станет первым рабочим днем всех отделений.

В ходе открытия в филиалах был продемонстрирован их функционал, прошли выступления глав регионов и руководителей новых отделений фонда, а также чаепития с ветеранами специальной военной операции и членами семей погибших участников СВО.

"Прошло менее двух месяцев с момента подписания указа о создании фонда. Перед нами стоит задача, которая ранее не решалась в нашей стране системно. Поэтому мы вместе с вами подготовили инфраструктуру для работы в каждом регионе России и сформировали неравнодушную команду, которая следует нашим главным ценностям — справедливость, забота, уважение. Наша работа заключается не только в адресной помощи. Мы должны сформировать в обществе чувство гордости за ветеранов", - приводятся в сообщении слова председателя фонда Анны Цивилевой.

Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" был создан указом президента РФ Владимира Путина от 3 апреля этого года. В задачи организации входит оказание участникам СВО, а в случае гибели - их семьям, помощи в получении лекарств и протезов, государственных выплат, переобучении и трудоустройстве, а также оказание юридической и психологической помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще