Новости 1 марта 2023 г. 18:13

В России снизилось число преступлений против личности, в том числе изнасилований

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - В МВД России зафиксировали снижение количества преступлений против личности и собственности с начала года по сравнению с показателями 2022 года.

"Отмечается снижение количества преступлений против личности на 5,4%, в том числе фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - на 0,7%, изнасилований - на 9,6%", - говорится в размещенных МВД статистических сведениях о состоянии преступности в январе 2023 года.

Также в министерстве зафиксировали снижение числа преступлений против собственности на 2,6%, в том числе разбоев - на 24,4%, грабежей - на 13,7%, краж - на 11,9%, в их числе автомобилей - на 17,2% и квартирных краж - на 20,8%, угонов транспортных средств - на 3,4%. 

По данным министерства, за указанный период на 23,1% снизилось число совершенных иностранцами преступлений против жизни и здоровья, в том числе убийств - на 51,4% и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 15,7%. При этом уменьшилось количество противоправных деяний в отношении них.
Вместе с тем с начала года на 6,8% возросло количество зарегистрированных убийств.

"В их число входят и преступления, совершенные украинскими националистами на территории новых субъектов Российской Федерации", - отметили в МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще