Москва / Новости 15 мая 2026 г. 13:23

В СБ РФ разработали меры по обеспечению безопасности в период проведения единого дня голосования

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Межведомственная комиссия Совбеза РФ выработала меры по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования в 2026 году, сообщили в пресс-службе аппарата СБ РФ в пятницу.

"В ходе заседания были разработаны конкретные меры по усилению антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, а также мест массового пребывания людей с учетом специальной военной операции", - говорится в сообщении.

Также на заседании была подчеркнута важность реализации дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение в ходе федеральных и региональных выборов безопасности граждан и общественного порядка в помещениях избирательных комиссий и в местах голосования, сообщили в СБ РФ.

"Отдельное внимание было уделено обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов на территориях воссоединенных субъектов Российской Федерации и иных граничащих с Украиной регионов", - сказано в сообщении.

"Рассмотрены вопросы, связанные с выявлением и пресечением нарушений законодательства Российской Федерации о выборах, в том числе фактов противоправной агитационной деятельности", - сообщили в Совбезе РФ.

"Также поставлены задачи по осуществлению специальных санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения вирусных инфекций, в том числе на всех избирательных участках", - сообщили в пресс-службе.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax