Москва / Новости 22 апреля 2025 г. 13:22

В столице принимают заявки на региональный этап премии #Мывместе

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Столичные волонтеры, предприниматели, представители госструктур и некоммерческих организаций (НКО) представят социально значимые проекты на региональном этапе международной премии #Мывместе, сообщила во вторник заммэра Москвы Наталья Сергунина.

"В этом году предусмотрено 11 номинаций. Среди них - "Страна возможностей", "Ответственный бизнес" и "Территория для жизни". Впервые анкеты будут оценивать не только эксперты, но и искусственный интеллект", - цитирует Сергунину пресс-служба комитета общественных связей Москвы.

В сообщении отмечается, что заявочная кампания продлится до 23 июня на официальном портале.

По словам заммэра, отличие пятого, юбилейного, сезона - четыре новые номинации. Первая - "Герои нашего времени" - приурочена к Году защитника Отечества и предназначена для НКО, поддерживающих ветеранов Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции. Вторая - "Поколение добра" - ориентирована на подростков в возрасте от 14 до 18 лет, которые уже реализовали социально значимые инициативы и планируют дальше их развивать. Третье направление - "Устойчивое развитие" - предназначено для проектов некоммерческих организаций, связанных с охраной окружающей среды. А спецноминацией "Вместе сильнее" будут отмечены совместные программы органов власти, НКО, бизнеса и средств массовой информации.

Лучшие проекты представят Москву на национальном уровне. Помимо конкурсной программы, участников ждут консультации, вебинары, презентации и встречи со специалистами в разных сферах.

За предыдущие сезоны москвичи подали почти 10 тыс. заявок, напомнили в пресс-службе.