Новости 13 июля 2021 г. 12:03

Вакцинацию от COVID-19 прошел 71% госслужащих правительства Москвы - мэрия

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - В правительстве Москвы прививку от коронавируса уже сделал 71% госслужащих, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Сотрудники правительства Москвы начали вакцинацию от коронавируса одними из первых в городе. Мы понимаем всю важность создания коллективного иммунитета в городе. Таким образом прививку от COVID-19 сделал уже 71% госслужащих столичного правительства", - сказала она.

Она добавила, что задачей столичных властей является сделать свободными от коронавируса не отдельные зоны, а весь город, что поможет вернуться к привычной жизни.

Вакцинация от коронавируса в столице стартовала в начале декабря 2020 года. Привиться можно в одном из 119 пунктов на базе городских поликлиник и в 118 частных медицинских организациях.

Кроме того, в городе с 18 января работают выездные бригады вакцинации. Они принимают горожан, в частности, в театре "Геликон-опера", фудмолле "Депо", во флагманских офисах "Мои документы", ТРЦ "Афимолл Сити", "Columbus", "Калужский", "Щелковский", "Водный", "Ривьера", "Гагаринский", "Щука" и "Ереван-Плаза". Выездные бригады работают также в павильонах "Здоровая Москва", расположенных в парках.

16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, обязывающее провести вакцинацию 60% работников в Москве, которое распространяется на ряд отраслей сферы услуг, включая такси. Первым компонентом граждане должны быть привиты до 15 июля, вторым - до 15 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще