Новости 1 ноября 2022 г. 14:26

Вентиляцию в московском метро переводят на зимний режим работы

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - В вагонах поездов московского метро работу кондиционеров перевели на зимний режим работы, также проведено обслуживание всех систем, которые будут задействованы в поддержании комфортной температуры, сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Каждый год московский транспорт проводит масштабную подготовку инфраструктуры к смене сезонов - зиме и лету, чтобы температура для пассажиров оставалась максимально комфортной. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил уделять этому вопросу особое внимание. В поездах режим работы кондиционеров перевели в зимний - температура поддерживается на несколько градусов ниже, поэтому пассажирам будет комфортно к теплой верхней одежде", - сказал заммэра во вторник.

Он добавил, что в вестибюли для создания барьера для холодного воздуха дополнительно установлено около 5 тыс. дверей. Также сотрудники метро провели полную проверку и обслуживание систем, которые будут задействованы в бесперебойном поддержании необходимой температуры зимой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще