Новости 17 июня 2021 г. 14:49

Власти Москвы обсудят с бизнесом организацию обязательной вакцинации сотрудников

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Вопросы, связанные с организацией в Москве обязательной вакцинации 60% сотрудников сфер торговли, общественного питания, услуг и иных отраслей, обсудят на заседании совета предпринимателей столицы в четверг, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

"Мы обсудим вопросы, связанные с борьбой с COVID-19, направленные, в первую очередь, на организацию прививок сотрудников. (...) Для того, чтобы организованно прошла работа, чтобы все понимали четкие правила, что делать, куда подавать и какие сведения, какие лучшие практики есть у разных бизнесов", - сказал Фурсин.

Он добавил, что на встрече будет обсуждаться общая ситуация в сфере предпринимательства, которая сложилась в текущий момент, а также вопросы, связанные с государственной поддержкой организаций бизнеса в такие периоды.

Власти Москвы в среду ввели требование об обязательной вакцинации 60% работников ряда сфер, среди которых сферы услуг, общественного питания и торговли.

Начальник столичного Главконтроля Евгений Данчиков сообщил "Интерфаксу, что штрафы за невыполнение требований об обязательной вакцинации от COVID-19 в Москве могут составить от 50 тыс. до 1 млн рублей в зависимости от типа организаций. Работу предприятий, не выполняющих требования, могут остановить на 90 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще