Новости 11 июля 2022 г. 11:42

Власти Москвы одобрили строительство более 1 млн кв. м спортивных и соцобъектов в I полугодии

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Одобрено строительство 1,25 млн кв. м социальных и спортивных объектов в Москве за I полугодие 2022 года, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

"В первой половине 2022 года в Москве одобрено строительство 1,25 млн кв. м социальных и спортивных объектов. Возводиться указанные объемы недвижимости будут как за счет средств девелоперов, так и за счет городского и федерального бюджетов", - сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении.

Соответствующие решения приняты на заседаниях градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК). Так, в I полугодии ГЗК одобрила и новое строительство соцобъектов, и реконструкцию существующих зданий.

По ее данным, в частности, на Ленинградском шоссе появится спортивный кластер "Динамо". В его состав которого войдут стрелково-спортивный комплекс, крытая ледовая площадка и так далее. Двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс также появится в Южном Бутове. Оба объекта построят на свободных участках.

Кроме того, по адресу: Ленинградский проспект, вл. 39 город одобрил строительство нового спортивного объекта на месте спорткомплекса ЦСКА. Реализация проекта предусмотрена Федеральной адресной инвестиционной программой.

Вместо складских помещений в Строгине планируют возвести многофункциональный комплекс с технопарком, клинико-диагностическим центром, гостиницей и бизнес-центром.

Также на северо-западе Москвы нежилое здание реконструируют под многофункциональный медицинский центр с использованием высокотехнологичного оборудования. В Центральном административном округе на Бакунинской улице, вл. 9 вместо существующего там нежилого аварийного здания появится медицинский центр. В деревне Николо-Хованское инвестор возведет поликлинику на 520 посещений в смену и общественный центр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще