Новости 9 марта 2023 г. 13:38

Власти Москвы планируют заключить офсетный контракт на сервисное обслуживание коммунальной техники

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Столичное правительство приняло решение провести конкурс на право заключения офсетного контракта на оказание услуг по сервисному обслуживанию городской коммунальной техники, сообщает пресс-служба московской мэрии.

Соответствующее распоряжение подписал мэр города Сергей Собянин.

Отмечается, что по условиям контракта победитель конкурса возьмёт на себя обязательства в течение трёх лет организовать на территории Москвы четыре сервисных центра для обслуживания коммунальной техники. Общий объем инвестиций составит не менее 1 млрд руб.

Правительство Москвы гарантирует закупки порядка 30 тыс. услуг по сервисному обслуживанию дорожно-уборочной и иной коммунальной техники в течение 10 лет - с 2023 по 2032 гг.

Всего было заключено шесть офсетных контрактов общим объемом закупки 84,4 млрд руб., из них пять контрактов предусматривают организацию производства лекарств и изделий медицинского назначения, один контракт - производство детского питания. В планах - заключение не менее 10 офсетных контрактов на производство лекарственных препаратов, медицинских изделий, аккумуляторных батарей для электротранспорта, медицинской мебели и другой продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще