Новости 13 мая 2022 г. 10:42

Власти Москвы предоставят участок для строительства соединительной ветви МЖД

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Московские власти предоставят земельный участок для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением МЖД, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: 2-я Магистральная ул. для строительства соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением МЖД", - говорится в сообщении.

По словам председателя ведомства Анастасии Пятовой, ОАО "РЖД" получит участок площадью 0,53 га в аренду на 11 месяцев 28 дней. Это позволит разместить инфраструктуру для реализации объекта "Строительство соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлением Московского железнодорожного узла в рамках реализации проекта "Развитие Московского транспортного узла".

Данный участок не обременен земельно-правовыми отношениями, не стоит на кадастровом учете не стоит. Кроме того, он свободен от объектов капитального строительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще