Новости 11 января 2023 г. 13:40

Власти Москвы рассказали об итогах развития городской навигации в 2022 году

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства установили в 2022 году 3,4 тыс. домовых и 828 городских указателей, более 5,5 тыс. дополнительных информационных полей, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в среду.

"Единая система навигации создается в Москве с 2014 года, она является важной составляющей комфортной городской среды. Теперь они (знаки - ИФ) помогают москвичам и гостям столицы быстро сориентироваться и найти нужный объект", - сказал Бирюков, которого цитирует телеграм-канал комплекса городского хозяйства.

По словам заммэра, синие таблички с белыми буквами хорошо читаются и органично встроены в архитектурное пространство улиц.

"Устанавливаем указатели к социальным, спортивным, медицинским и образовательным учреждениям, зданиям органов госвласти, станциям метро, вокзалам и ТПУ, другим значимым городским объектам", - добавил Бирюков.

В комплексе городского хозяйства уточнили, что с 2014 года в Москве появилось более 96 тыс. домовых и свыше 12 тыс. городских указателей нового формата.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще