Новости 26 сентября 2022 г. 16:10

Власти Москвы согласовали граффити с изображением вратаря Яшина и адмирала Нахимова

Власти Москвы согласовали граффити с изображением вратаря Яшина и адмирала Нахимова
Фото с сайта Mos.ru

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Межведомственная комиссия по вопросам нанесения изображений в Москве согласовала около 70 граффити в 2022 году, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

"В список согласованных граффити вошли, в частности, изображение известного советского вратаря Льва Яшина на улице Народная, граффити, посвященное работе Главного управления МЧС России по Москве на улице Донская, портрет адмирала Павла Нахимова на Севастопольском проспекте", - сказал Бирюков журналистам в понедельник.

Он пояснил, что большинство изображений были ранее размещены на фасадах зданий и успешно прошли процедуру согласования. "По остальным изображениям художники представили дизайн-проекты планируемых к нанесению граффити", - подчеркнул заммэра.

Бирюков напомнил, что самовольно наносить на здания рекламные рисунки и граффити запрещено. Для получения разрешения необходимо получить согласие общего собрания собственников многоквартирного дома, представить дизайн-проект и иные документы, перечень которых и порядок рассмотрения установлены правовым актом правительства Москвы. Окончательное решение по согласованию граффити принимает межведомственная комиссия по вопросам нанесения надписей, изображений на внешние поверхности нежилых зданий, строений, сооружений и многоквартирных домов в Москве.

"В Москве насчитывается более 800 согласованных граффити", - добавил Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще