Новости 29 апреля 2022 г. 10:58

Власти Москвы выставили на торги пять земельных участков для строительства спорткомплексов

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Московские власти выставили на торги пять земельных участков для возведения некапитальных физкультурно-оздоровительных комплексов, сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

"За I квартал этого года на земельно-имущественных торгах Москва реализовала 17 земельных участков, четыре из которых - под размещение некапитальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Конкуренция на аукционах составила в среднем восемь участников на лот. Сейчас город приглашает инвесторов принять участие в аукционах на право возведения новых спортивных объектов на пяти участках, расположенных в Троицком, Северо-Западном и Южном административных округах столицы", - сказал руководитель департамента Иван Щербаков.

Самый большой участок площадью 1,7 га предлагается в поселении Кленовском в Троицке, там же находятся еще два объекта площадью 65 соток и 94 сотки. Еще один крупный лот, более 1 га, расположен на территории Братеевской поймы в Южном административном округе. На Лодочной улице (владение 8, строения 1 и 3) на торги выставлен участок площадью 0,1 гектара.

Уточняется, что возвести спорткомплекс необходимо в течение первого года с даты заключения договора. Все объекты устанавливаются без фундамента, разрешение на их строительство не требуется.

Тип объекта победитель торгов выбирает сам из утвержденного перечня, состоящего более чем из 25 вариантов. При этом общая площадь застройки не должна занимать свыше 70% участка. В случае, если размещаемый объект состоит из нескольких сооружений, то площадь каждого из них не может превышать 7 тыс. кв. метров.

Заявочная кампания по всем лотам продлится до 27 мая. Электронные торги пройдут 31 мая в 10:00.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще