Новости 13 апреля 2020 г. 11:58

Власти просят москвичей для оформления электронного пропуска пользоваться прямой ссылкой

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Для оформления электронного пропуска в столичной мэрии просят пользоваться прямой ссылкой http://nedoma.mos.ru.

"Пожалуйста, при входе в интернет пользуйтесь прямой ссылкой на форму. Ссылка латинскими буквами, но очень простая http://nedoma.mos.ru . Это существенно упростит для всех доступ", - сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Он предупредил москвичей о том, что на сайте сейчас есть проблемы со связью, но все смогут оформить электронные пропуска.

"К сожалению, виснет сейчас все, атаки неизбежны, к сожалению, но это все пройдёт. Мы все это отобьём, форма абсолютно защищённая, и можно спокойно все заполнять. У нас есть время, не надо сейчас создавать ажиотаж и на 15 апреля всем в один момент все делать, сейчас пройдёт пик, и спокойно все дооформят", - сказал Лысенко.

Он также напомнил, что пропуск можно заказать по смс и городскому телефону.

"Звонок на городской телефон сейчас тоже не самый лучший вариант, много людей задают вопросы, все пытаются дозвониться по телефону. Работает порядка тысячи операторов и среднее время разговоров 3,5 минуты", - сказал глава департамента.

Лысенко также сообщил, что власти не планируют запускать мобильное приложение для выдачи пропусков.

"Мы сейчас специально не запускаем мобильное приложение, это ещё больше усложняет инфраструктуру и делает более уязвимой для атак", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще