Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС - В Москве стартовали работы по замене внутридомовых систем отопления в рамках капремонта, всего в этом году планируется обновить системы в 725 домах, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
"В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда ежегодно проводятся работы по замене систем центрального отопления. Эти мероприятия стартовали сразу после окончания отопительного сезона и будут завершены до начала нового, чтобы обеспечить полную готовность этой категории жилых домов", - сказал Бирюков, слова которого привели в пресс-службе комплекса городского хозяйства.
Он отметил, что в этом году в рамках программы обновят внутридомовые системы центрального отопления в 725 домах.
"При капитальном ремонте производится замена изношенных трубопроводов, задвижек, опорных конструкций, различных соединительных элементов, отопительных приборов в квартирах и местах общего пользования. Таким образом, осуществляется комплексный ремонт инженерных систем и гарантируется безаварийная работа в зимний период", - добавил Бирюков.
После завершения замены трубопроводов системы отопления в обязательном порядке проводится ее комплексная опрессовка под контролем ресурсоснабжающей организации.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Парковка на улицах Москвы 12-13 июня будет бесплатной