Новости 16 ноября 2021 г. 08:35

Во всех офисах "Мои документы" стали доступны новые услуги ЗАГС

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Все 134 офиса "Мои документы" теперь предоставляют услуги регистрации брака в неторжественной обстановке и внесения изменений в свидетельства о рождении, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С октября такие услуги ЗАГС, как регистрация брака, подача заявлений на получение повторных документов, внесение изменений в свидетельства о рождении, заключении или расторжении брака и другие документы, можно было получить в 87 офисах "Мои документы". Мы рады сообщить, что теперь эти услуги ЗАГС доступны во всех 134 офисах", - цитирует вице-мэра официальный сайт столичной мэрии.

Уточняется, что стали доступны следующие услуги: регистрация заключения брака в неторжественной обстановке между совершеннолетними гражданами РФ, регистрации рождения, смерти, отцовства, проставление апостиля на документы, выданные органами ЗАГС Москвы, внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния и другие.

Подать пакет документов можно в центрах госуслуг без предварительной записи. На получение большинства услуг москвичи могут оформить предварительную запись на сайте mos.ru, выбрав дату и время.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще