Новости 2 июня 2020 г. 16:15

Военные проведут дезинфекцию подъездных путей к Красной площади перед репетициями и парадом

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Подразделения химзащиты проведут дезинфекцию дорог и площадей в Москве перед репетициями парада Победы и накануне самого парада 24 июня, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

"В установленном порядке будет проведена обработка подъездных путей и площадей накануне проведения ночных тренировок, генеральной репетиции парада, спланированной на 20 июня, а также непосредственно перед проведением военного парада на Красной площади 23 июня", - сказал Кириллов на совещании, которое во вторник провел министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Кириллов заявил, что в рамках подготовки к параду в Москве сформирован сводный отряд войск РХБЗ общей численностью 106 военнослужащих и 40 единиц специальной техники. Отряд приступил к работе 29 мая.

"На первом этапе осуществляется предварительная профилактическая дезинфекция в ходе подготовки мест для приема и размещения парадных расчетов", - сказал генерал.

"В дальнейшем в местах размещения личного состава мероприятия плановой профилактической дезинфекции будут проводиться в соответствии с графиком и в оперативном режиме - в случае выявления инфицированного личного состава", - сказал он.

Кириллов сообщил, что в ходе подготовки к военному параду запланирована дезинфекция транспортных средств, прибывающих на парадную площадку, объектов проведения тренировок пеших парадных расчетов в подмосковном Алабино и техники механизированной колонны в Москве в Нижних Мневниках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще