Новости 28 апреля 2021 г. 14:08

Володин выступил за выравнивание бюджетов регионов, чтобы в Москве и в Кургане люди чувствовали себя одинаково

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - На встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным председатель Госдумы Вячеслав Володин высказался за выравнивание бюджетной обеспеченности российских регионов и предложил создать соответствующую рабочую группу.

"У нас страна имеет федеративное устройство, разная ситуация в регионах, но мы должны сделать все, чтобы независимо от того, где человек живет - в Москве, на Камчатке, в Кургане, в Адыгее, чувствовал себя одинаково", - сказал Володин в среду на встрече.

Он считает, что качество медицинских услуг должно быть одинаковым, "качество образования, общественный транспорт был эффективным, и многие другие вопросы решались".

Володин в связи с этим предложил создать соответствующую рабочую группу для решения данной проблемы.

По мнению спикера Думы, "вопросы эти имеют отношение не только к финансам, но и к министерству здравоохранения, министерству просвещения, министерству культуры".

"Люди, проживая на территории, где нет нефти, газа, где нет такой деловой активности, как в Москве, понимали, что поддержка будет. Важно, чтобы они оставались жить у себя на родине, они могут себя там реализовать, причем их жизнь будет такой же комфортной как в Москве", - отметил председатель Госдумы.

В среду проходят встречи руководителей думских фракций с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным в преддверие ежегодного отчета кабмина в Думе, запланированного на 12 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще