Новости 25 мая 2020 г. 17:05

Волонтерам в Москве откроют доступ в приюты для бездомных животных

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС – Волонтерам в Москве со вторника разрешат посещать приюты для бездомных животных, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в понедельник.

"С завтрашнего дня волонтеры смогут вновь посещать 13 городских приютов для бездомных собак и кошек – передавать лекарства, корма, другие необходимые вещи и, конечно, выгуливать своих подопечных питомцев", - написал Собянин на своем сайте.

По его словам, смягчение действующих ограничений стало возможным в связи с тем, что в прошедшие выходные дни ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции продолжала постепенно улучшаться.

"Совместно с Общественной палатой Москвы и активистами зоозащитных организаций мы выработали регламент безопасного посещения приютов для безнадзорных животных, который будет действовать до полного прекращения пандемии", - подчеркнул мэр.

Для посещения приюта необходимо будет заранее оформить ID волонтера, который выдает ГБУ "Мосволонтер". Графики посещения приютов сформируют представители зоозащитных фондов. Каждый приют будет принимать не более 15 волонтеров ежедневно. Использование защитных масок и перчаток – строго обязательно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще