Новости 16 июня 2022 г. 08:52

Восемь тыс. человек открыли свой бизнес в Москве в 2022 году

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - В столице с начала 2022 года восемь тысяч человек открыли свой бизнес при поддержке центра занятости "Моя работа", сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Восемь тысяч человек с начала 2022 года открыли собственный бизнес при поддержке центра занятости "Моя работа". Это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", - цитирует Ракову в четверг официальный сайт мэра Москвы.

По ее словам, 80% тех, кто открыл свое дело с помощью центра "Моя работа", выбрали сферу услуг. Особой популярностью у самозанятых пользуется индустрия красоты, в частности, такие профессии как парикмахер, визажист, косметолог, мастер ногтевого сервиса и стилист.

"Для начинающих предпринимателей во флагманском центре "Моя работа" на Шаболовке мы создали уникальную экосистему полного цикла "Самозанятость в руки". Специалисты центра помогают горожанам сориентироваться в реалиях современного рынка, выбрать подходящее направление деятельности, разобраться во всех тонкостях и особенностях налогообложения для самозанятых, разработать бизнес-стратегию и, наконец, воплотить мечту об открытии собственного дела", - добавила Ракова.

Отмечается, что половина из тех, кто открыл бизнес при поддержке центра "Моя работа", - люди в возрасте от 16 до 35 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще