Новости 21 сентября 2020 г. 15:54

"Войну и мир" Бондарчука покажут в Москве к 100-летию режиссёра

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Сеть кинотеатров "Москино" проведет показ всех частей киноэпопеи "Война и мир", приуроченный к 100-летию режиссёра Сергея Бондарчука.

"25 сентября в Москино совместно с Госфильмофондом РФ покажет все части "Войны и мира" Сергея Бондарчука. Показ пройдет с широкоформатной пленки 70-мм на 17-метровом экране кинотеатра "Москино Космос" и будет приурочен к 100-летию режиссера", - говорится в сообщении пресс-службы.

Показ с широкоформатной пленки на большом экране, как отмечают в пресс-службе, задает принципиально другие взаимоотношения с пространством по сравнению со стандартной 35-мм пленкой: на 70-мм почти в два раза больше места для изображения, которое при этом сохраняет свою детальность.

"Война и мир" - эпическое кинополотно в четырёх частях кинорежиссера Сергея Бондарчука по роману Льва Толстого с участием звезд советского кинематографа. Фильм известен благодаря масштабным батальным сценам и применению новаторской панорамной съёмки полей сражений. Это одна из самых масштабных работ в творчестве Бондарчука - создание фильма заняло около шести лет (1961-1967).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще