Новости 30 июня 2020 г. 13:04

Врачи 25 столичных поликлиник, закрывающихся на капремонт, начали прием пациентов по новым адресам

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС- Врачи 25 московских поликлиник, уходящих на капитальный ремонт, начали принимать пациентов по новым адресам, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"На время капитального ремонта жители Москвы продолжат ходить к привычным врачам, прием будет просто перенесен в другое здание. По завершении работ для москвичей в шаговой доступности от дома будут работать мощные диагностические центры - с современным оборудованием и высокопрофессиональными специалистами", - сказала Ракова.

По ее словам, во вторник капитальный ремонт начнется еще в 25 зданиях городских поликлиник.

"Здания расположены в восьми округах Москвы: Юго-Восточном, Северном, Центральном, Южном, Северо-Восточном, Восточном, Западном и Юго-Западном. Работы проводятся в рамках реализации нового московского стандарта поликлиник", - рассказала заммэра.

Она также сообщила, что до конца 2023 года обновленные 135 зданий поликлиник появятся в 78 районах Москвы.

"Отремонтированные поликлиники будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум 4-5 зданий кардинально преобразятся. Посетителями новейших зданий станут более 4 млн горожан, то есть каждый третий москвич", - отметила вице-мэр.

Всю информацию, по какому адресу обращаться за медицинской помощью на время ремонта своей поликлиники, схему проезда, а также расписание приема специалистов можно узнать на портале mos.ru, официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы и по телефону справочной службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще