Новости 25 ноября 2021 г. 10:49

Все московские роддома и перинатальные центры подключены к ЕМИАС

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - В столице завершен процесс подключения родильных домов и перинатальных центров к единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), сообщила в четверг журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы завершили подключение роддома больницы имени Виноградова к ЕМИАС, и теперь все роддома города подключены к единой цифровой платформе здравоохранения. Теперь все данные о результатах обследований, анализов, течении беременности, возможных осложнениях и сделанных назначениях доступны врачам в соответствующих акушерских стационарах", - сказала вице-мэр.

Как уточняет пресс-служба комплекса социального развития Москвы, внедрение ЕМИАС дает возможность врачам тратить меньше времени на ведение медицинской документации, что позволяет уделять больше внимания лечебной работе и пациенткам. Ряд важных для акушерского стационара медицинских документов переводится в электронный вид.

ЕМИАС внедрена во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях города и большей части стационаров. Также она доступна бригадам скорой и неотложной помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще