Новости 13 января 2022 г. 17:21

Всероссийский конкурс парламентских журналистов организуют в 2022 году

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Совет Федерации совместно с Союзом журналистов России объявили о создании всероссийского конкурса для СМИ, пишущих о верхней палате парламента, в котором смогут участвовать как профессиональные журналисты, так и блогеры.

"Конкурс будет всероссийский, мы рассчитываем на активное участие в нем как федеральных, так, что для палаты регионов важно, и региональных СМИ. И принять участие в нем смогут журналисты как зарегистрированных средств массовой информации, так и журналисты-блогеры", - сообщила на встрече с журналистами спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в День российской печати.

Название конкурса - "Совет Федерации – палата регионов", подробная информация о нем появится в ближайшее время на сайте верхней палаты. 

"Среди номинаций конкурса – лучшие материалы о Совете Федерации и сенаторах. Имеется в виду лучшие не комплементарные, а аналитические, размышляющие, рекомендательные, критичные. Далее – публикации на общественно значимые региональные темы, требующие внимания сенаторов и региональных органов власти, также номинация материала о региональных брендах, народных промыслах, что особенно актуально, учитывая, что нынешний год объявлен Годом культурного наследия народов России", - отметила Матвиенко. 

Еще одна номинация рассчитана на молодых журналистов - лауреаты получат возможность пройти стажировку в ведущих СМИ.

Итоги конкурса будут подведены в День российской печати в 2023 году.

По мнению спикера СФ, интернет сегодня не становится альтернативой традиционным СМИ, а является ещё одной площадкой для их работы. 

"Настоящий журналист – это всегда ответственный человек, который взвешивает каждое сказанное или написанное им слово, досконально проверяет и перепроверяет всю информацию", - сказала Матвиенко.

1юч йй

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще