Новости 13 апреля 2021 г. 09:04

Введение дополнительных ограничительных мер на стройках Москвы из-за COVID исключено

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Оснований для введения дополнительных ограничительных мер на стройках столицы из-за эпидемиологической ситуации нет, заявил в интервью "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Никаких оснований считать, что ситуация весны прошлого года может повториться, нет, обстановка кардинально отличается от прошлогодней. Думаю, это исключает введение каких-то либо дополнительных ограничений, способных повлиять на работу нашей отрасли", - заявил Бочкарев.

По его словам, в Москве установилась и сохраняется устойчивая тенденция к снижению заболеваемости, к тому же в столице одни из самых высоких в стране темпы вакцинации.

"Мы обладаем серьезным опытом работы в экстремальных обстоятельствах, в том числе и опытом, полученным во время пандемии, так что нас трудно застать врасплох. Мы не снижаем контроль за эпидемиологической ситуацией на строительных площадках", - пояснил Бочкарев.

Напомним, весной прошлого года в Москве из-за масштабного распространения коронавируса в городе почти на два месяца приостанавливались строительные работы на всех объектах, кроме стратегических - медицинских, метро и транспорта.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что снимать ограничения по коронавирусу в РФ еще рано.

"Обязательное ношение масок, обязательная социальная дистанция, чистые руки, чистые предметы на столе, соблюдение всех гигиенических правил - это крайне важно сегодня, чтобы не допустить срыва эпидемиологической ситуации", - сказала она.

Полную версию интервью заместителя мэра Андрея Бочкарева читайте на сайте "Интерфакс-Недвижимость".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще