Новости 22 декабря 2018 г. 20:28

Вышел альбом псалмов в электронной обработке в исполнении детских хоров

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС – Пять детских хоров из разных городов России в рамках проекта "Песнь всех поколений - XII священных псалмов" исполнили ветхозаветные псалмы в сопровождении электронной музыки. Запись, сделанную в рамках тура по российским городам, начали тиражировать на цифровых платформах, сообщают организаторы проекта.

"Электронный альбом с псалмами вышел 20 декабря на всех цифровых платформах", – говорится в сообщении.

Диск записью был представлен 5 декабря в концертном зале Музея Победы. Первые 500 дисков с записью выступлений вручили юным участникам проекта.

Проект "Песнь всех поколений - XII священных псалмов" проводится по инициативе певицы и композитора Галины Босой совместно с благотворительным фондом "Предания" на средства президентского гранта.

Г.Босая ранее отобрала 12 псалмов и написала к ним музыку. После этого пять хоровых коллективов из Москвы, Дубны и Краснотурьинска (Свердловская область) на конкурсной основе выбрали по одному произведению и в сопровождении симфонического оркестра "Глобалис", группы Bosaya и солистов Александра Перепечина, Натальи Прохоровой и Галины Босой исполнили их в сопровождении электронной музыки.

Также в рамках проекта прошел концертный тур по регионам России. В частности, артисты посетили Москву, Челябинск, Екатеринбург, Свердловскую область и Дубну.

В записи альбома участвовали пять детских хоровых коллективов и более 600 молодых музыкантов.

Мировая премьера музыкального проекта "XII Священных Псалмов" прошла в 2015 году в Храме Христа Спасителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще